FUENTE: VERTIGO MOTORSPORT

De cara a la tercera fecha de APAC, T.C. del Sudeste y el Turismo Sport 1850 en el Parque Juan Silva de Rauch, monitoreamos los cuatro grupos de la Frad. Mar y Sierras.

Luego de las dos compromisos cerrados en “La Virgen del Camino” de Lobería y en el “Arbolito” de Coronel Vidal, Pablo Buduba es lider de la clase mayor de APAC, Juan Pablo Castañino en el grupo B, el ex-campeón Leandro Campos en el T.C. del Sudeste, y Roberto López en el T.S. 1850.
Repasamos las cuatro divisionales:

APAC “A”
1 Pablo Buduba 83,00 Pts.
2 Santiago Etchevarne 78,00
3 Augusto Vivarelli 72,00
4 Diego Castañino 62,00
5 Tomas Eracarret 55,50
6 Mauricio Finocchio 52,50
7 Carlos Gelado A. 44,00
8 Diego Parrondo 41,50
9 Alberto Domínguez 36,00
10 José Luis Pérez 33,00
11 Juan Manuel Bridda 32,00
12 Christian Romero 30,50
13 Alberto Forconi 22,00
14 Gonzalo Picone 18,50
15 Carlos A. Vallo 14,00

APAC “B”
1 Juan Pablo Castañino 87,00 Pts.
2 Héctor Adrián Junco 71,50
3 Joaquín Jaunarena 67,00
4 Sebastián Via 55,50
5 Jorge Walter 48,00
6 Juan Ignacio Aguilera 47,00
7 Federico Rodríguez Prieto 41,50
8 Maximiliano Baglivo 40,50
9 Antonio Marcos Alonso 40,00
10 Osvaldo Fernández 33,00
11 Angel Díaz 33,00
12 José Luis Callejo 32,00
13 Luciano Meilan 31,50
14 Guillermo Escribano 30,00
15 Marcelo Gusmeroli 28,50
16 Rubén Pallini 27,50
17 Mauricio Contreras 25,75
18 Luis Gurrieri 25,75
19 Rodolfo Ferreras 23,50
20 Maximiliano Donati 23,00
21 Marcelo Viera 22,00
22 Maximiliano Agüera 22,00
23 Jorge Marcelo Timo 20,00
24 Gustavo Rodríguez 19,00
25 Juan Ignacio Sequeira 17,00
26 Adrián Rached 16,00
27 Matías Massaccesi 7,50
28 Facundo Couste 7,00
29 Luis Boichuk 5,00

T.C. del Sudeste
1 Leandro Campos 79,50 Pts.
2 Horacio Soteris 75,00
3 Leandro Beain 62,00
4 Alejandro Argumendo 55,50
5 Claudio Encinas 49,00
6 Marcelo Roberto Diez 37,00
7 Leonardo Goycochea 37,00
8 Oscar Durutovich 30,50
9 Marcelo Pedrero 23,00
10 Mario Berardo 18,50
11 Eduardo Finocchio 14,00
12 German Ruzyki 6,50

Turismo Sport 1850
1 Roberto López 69,00 Pts.
2 Juan José Gamas 68,00
3 Cesar Arias 49,00
4 José Luis Garce 37,00
5 Juan Carlos Ehuletche 31,00
6 Norberto Larregina 30,50
7 Manuel Contreras 29,50
8 Claudio Morel 24,00
9 Aldo Fernández 23,00
10 Juan Gianarelli 22,00
11 Nicolas Andujar 21,50
12 Damián Garmendia 21,00
13 Damián González 18,00
14 Carlos Verón 5,00

  • 118247Total de visitas: