turismo promocional

EL TURISMO PROMOCIONAL PISTA CORRERA EN 9 DE JULIO
SERA ESTE PROXIMO DOMINGO 23 DE AGOSTO

AUTOMOVILISMO REGIONAL

EL TURISMO PROMOCIONAL PISTA VUELVE A 9 DE JULIO

El Turismo Promocional se presentará el próximo fin de semana en 9 de Julio

Más de diez pilotos juninenses correrán en la prueba que se llevará a cabo el próximo domingo 16 de agosto, en el autódromo de la vecina ciudad en una nueva jornada del campeonato 2015 del TP del Centro Oeste Bonaerense.

El Turismo Promocional del Centro Oeste Bonaerense disputará el próximo domingo 16 de agosto en el autódromo de 9 de Julio la quinta fecha de la temporada 2015. Con la presencia de varios pilotos de Junín la categoría se presentará con las clases, Dos, Tres y Cuatro.

Posiciones

Clase 2

1º) Patricio Rodríguez, 98,50

2º) Nicolás Ruiz, 72,50

3º) Fabián Balma, 69,00

4º) Carlos Verna, 67,00

5º) Ignacio Tardieu, 66,50

16º) Gonzalo Botta (Junín), 35,50

32º) Juan Basili (Junín), 15,00

Clase 3

1º) Jorge Correa, 105,00

2º) Santiago Meli, 84,00

3º) Néstor Ariata, 78,00

4º) Emiliano Lolla, 75,00

5º) Roberto Arocas, 71,00

6º) Martín Vallez (Junín), 51,50

15º) Marcos Grippa (Junín), 5,00

Clase 4

1º) Carlos Landart, 102,50

2º) Juan Gregoris (Junín), 101,00

3º) Matías Ale (Junín), 102,50

4º) Jonatan Sarmiento, 68,00

5º) Fernando Castroagudin (Junín), 64,00

7º) Rubén Sosa (Junín), 42,00

8º) Alvaro Oroza (Junín), 40,00

10º) Pablo Funes (Junín), 21,00

13º) Roberto Teybo (Junín), 5,00

14º) Lucas Domench (Junín), 5,00

TODO EL CRONOGRAMA

ORGANIGRAMA DE COMPETENCIA TURISMO PROMOCIONAL

SÁBADO 15 DE AGOSTO 2015

PRUEBAS LIBRES 13.30 HS A 17.30 HS

DOMINGO 16 DE AGOSTO 2015

CRONOGRAMA

INSCRIPCIÓN 8,00 A 9,00 HS.

REUNIÓN OBLIGATORIA DE PILOTOS 09.30 HS

CLASIFICACION

CLASIF. CLASE 4 10.15 A 10.25 HS.

CLASIF. CLASE 3 10.30 A 10,40 HS.

CLASIF. CLASE 2 PARES 10.45 A 10.55 HS.

CLASIF. CLASE 2 IMPARES 11,00 A 11.10 HS.

PRIMERAS FINALES

FINAL CLASE 4 (10 VTAS.) 11.45 A 12.10 HS.

FINAL CLASE 3 (10 VTAS.) 12.15 A 12.40 HS

FINAL CLASE 2 (12 VTAS.) 12.45 A 13.10HS.

SEGUNDA FINAL

FINAL CLASE 4 (10 VTAS.) 14.30 A 14.55 HS

FINAL CLASE 3 (10 VTAS.) 15.00 A 15.25 HS.

FINAL CLASE 2 (12 VTAS.) 15.30 A 15.55 HS.

ENTREGA DE PREMIOS 16.00 HS

  • 129908Total de visitas: