PODIO-LAPRIDA-650

RESULTADOS COMPLETOS DE LAS MAYORES DEL SUDESTE
POSTED BY GABRIEL ON NOVIEMBRE – 16 – 2014 ADD COMMENTS
PODIO LAPRIDA 650
Foto: Salomé Epherra
Las categorías Mayores del Sudeste cumplimentaron su ante última fecha de campeonato en el circuito ” El Paraiso ” de la ciudad de Laprida, con muy buen clima y buena cantidad de autos, las categorías brindaron muy buenos espectáculos, en especial los Minicross, en Mar y Sierras “A” Carlos Rodriguez volvió a repetir el campeonato de la categoría.
CLASIFICACIÓN MINICROSS DEL SUDESTE
pos
Nro competidor mejor tiempo
1 1 IVAN DIAZ 59.240
2 56 JUAN M. Anuncibay 59.343
3 8 LUCAS CHIANTELASSA 59.429
4 97 Marcos Argüello 59.461
5 21 EMILIANO DUARTE 59.606
6 5 CRISTIAN STADLER 59.644
7 2 RUBEN LARRIEU 59.690
8 18 KEVIN MENNA 59.699
9 76 CESAR CIOLLI 59.728
10 13 ANTONIO Lofiego 59.749
11 10 EMILIO PEDONE 59.773
12 14 ARIEL LOPEZ 59.863
13 85 LEONARDO DEROCHI 59.866
14 9 SEBASTIAN PRIETO 59.904
15 32 FABIO ABREGO 01:00,2
16 25 MATIAS ERPELDING 01:00,3
17 11 FEDERICO PEDONE 01:00,4
18 17 DARIO MARTINEZ 01:00,5
19 22 MARCELO ANDRADE 01:00,6
20 16 PABLO MARTINEZ 01:00,7
21 38 GONZALO ABREGO 01:01,1
22 24 MARCOS HUICI 01:01,3
23 77 JUAN IGNACIO LARRAZA 01:01,9
1° SERIE MINICROSS
pos
Nro competidor vueltas Tiempo diff
1 1 IVAN DIAZ 6 06:09,6
2 97 Marcos Argüello 6 06: 17.206 7,598
3 25 MATIAS ERPELDING 6 06: 20.358 10.750
4 2 RUBEN LARRIEU 6 06: 22.834 13.226
5 13 ANTONIO Lofiego 6 06: 24.039 14.431
6 22 MARCELO ANDRADE 6 06: 32.630 23.022
2° SERIE MINICROSS
pos
Nro competidor vueltas Tiempo diff
1 56 JUAN M. Anuncibay 6 06: 14.399
2 18 KEVIN MENNA 6 06: 17.035 2,636
3 11 FEDERICO PEDONE 6 06: 27.825 13.426
4 21 EMILIANO DUARTE 6 06: 29.874 15.475
5 16 PABLO MARTINEZ 6 06: 32.375 17.976
6 9 SEBASTIAN PRIETO 6 06: 34.710 20.311
7 77 JUAN IGNACIO LARRAZA 4 04: 28.758 2 vueltas
3° SERIE MINICROSS
pos
Nro competidor vueltas Tiempo diff
1 8 LUCAS CHIANTELASSA 6 06: 18.699
2 5 CRISTIAN STADLER 6 06: 22.233 3,534
3 76 CESAR CIOLLI 6 06: 26.957 8,258
4 14 ARIEL LOPEZ 6 06: 28.517 9,818
5 17 DARIO MARTINEZ 6 06: 32.631 13.932
6 32 FABIO ABREGO 6 06: 34.121 15.422
7 38 GONZALO ABREGO 6 vueltas
1° SEMIFINAL MINICROSS
pos
Nro competidor vueltas Tiempo diff
1 1 IVAN DIAZ 10 10:05,0
2 8 LUCAS CHIANTELASSA 10 10: 10.215 5,18
3 97 Marcos Argüello 10 10: 19.131 14.096
4 14 ARIEL LOPEZ 10 10: 30.203 25.168
5 13 ANTONIO Lofiego 10 10: 30.204 25.169
6 25 MATIAS ERPELDING 10 10: 33.111 28.076
7 11 FEDERICO PEDONE 10 10: 40.931 35.896
8 32 FABIO ABREGO 9 09: 32.229 1 vuelta
9 17 DARIO MARTINEZ 2 02: 14.925 8 vueltas
10 77 JUAN IGNACIO LARRAZA 10 vueltas
2° SEMIFINAL MINICROSS
pos
Nro competidor vueltas Tiempo diff
1 18 KEVIN MENNA 10 10: 59.298
2 5 CRISTIAN STADLER 10 11:01,2 1,938
3 21 EMILIANO DUARTE 10 11:06,7 7,451
4 9 SEBASTIAN PRIETO 10 11:08,5 9,215
5 16 PABLO MARTINEZ 10 11: 10.211 10.913
6 22 MARCELO ANDRADE 10 11: 12.411 13.113
7 56 JUAN M. Anuncibay 10 11: 14.941 15.643
8 2 RUBEN LARRIEU 9 11: 22.060 1 vuelta
9 38 GONZALO ABREGO 5 05: 27.365 5 vueltas
10 76 CESAR CIOLLI 3 03:06,4 7 vueltas
FINAL MINICROSS
pos
Nro competidor vueltas Tiempo diff
1 1 IVAN DIAZ 16 17:04,8
2 18 KEVIN MENNA 16 17:08,4 3,559
3 8 LUCAS CHIANTELASSA 16 17: 14.069 9,23
4 97 Marcos Argüello 16 17: 21.469 16.630
5 5 CRISTIAN STADLER 16 17: 23.675 18.836
6 25 MATIAS ERPELDING 16 17: 24.083 19.244
7 21 EMILIANO DUARTE 16 17: 31.737 26.898
8 13 ANTONIO Lofiego 16 17: 37.357 32.518
9 2 RUBEN LARRIEU 16 17: 38.086 33.247
10 76 CESAR CIOLLI 16 17: 38.508 33.669
11 22 MARCELO ANDRADE 16 17: 41.790 36.951
12 16 PABLO MARTINEZ 16 17: 42.282 37.443
13 9 SEBASTIAN PRIETO 16 17: 48.656 43.817
14 11 FEDERICO PEDONE 16 18:03,2 58.338
15 77 JUAN IGNACIO LARRAZA 15 17: 19.526 1 vuelta
16 14 ARIEL LOPEZ 7 11: 11.466 9 vueltas
17 38 GONZALO ABREGO 1 01: 13.444 15 vueltas
CLASIFICACION TURISMO DEL 40
pos
Nro competidor mejor tiempo
1 46 IRIBARNE Juan / IRIBARNE Alejo 57.759
2 1 IRIGOYEN Ariel / ZOTES Jacinto 58.114
3 10 CARESANO Valentin / Giancaterino Juan 58.168
4 12 PERUGGINI Leonardo / QUINTAS Gastón 58.368
5 21 Alfredo PEREZ / PEREZ Omar 58.433
6 23 BARACCO Juan / LAVIE Juan Cruz 58.637
7 4 ROMEO Mariano / ARIAS Manuel 58.699
8 3 CORDERO Sergio / CORDERO Sergio (h) 58.989
9 99 USANDIZAGA Juan S. / AIELLO Miguel 59.153
10 8 COLDEIRA Gustavo / FORCONI Alberto 59.250
11 6 MOSSE Maximiliano / ALVAREZ Juan M. 59.525
12 34 Gagna Juan M. / FARRE Carlos 59.610
13 14 ERROBIDART Néstor / RAYA Antonio 01:00,1

1° SERIE TITULARES
pos
Nro competidor vueltas Tiempo diff
1 46 IRIBARNE Juan / IRIBARNE Alejo 6 05: 56.407
2 4 ROMEO Mariano / ARIAS Manuel 6 06:04,9 8,497
3 10 CARESANO Valentin / Giancaterino Juan 6 06:05,8 9,371
4 99 USANDIZAGA Juan S. / AIELLO Miguel 6 06:08,6 12.158
5 6 MOSSE Maximiliano / ALVAREZ Juan M. 6 06: 10.948 14.541
6 14 ERROBIDART Néstor / RAYA Antonio 6 06: 22.938 26.531
7 21 Alfredo PEREZ / PEREZ Omar 6 vueltas
2° SERIE TITULARES
pos
Nro competidor vueltas Tiempo diff
1 12 PERUGGINI Leonardo / QUINTAS Gastón 6 06:01,8
2 8 COLDEIRA Gustavo / FORCONI Alberto 6 06: 16.515 14.680
3 3 CORDERO Sergio / CORDERO Sergio (h) 6 06: 18.196 16.361
4 1 IRIGOYEN Ariel / ZOTES Jacinto 6 06: 24.960 23.125
5 34 Gagna Juan M. / FARRE Carlos 6 06: 26.778 24.943
6 23 BARACCO Juan / LAVIE Juan Cruz 6 06: 28.568 26.733
FINAL TITULARES
pos
Nro competidor vueltas Tiempo diff
1 12 PERUGGINI Leonardo / QUINTAS Gastón 12 11: 59.728
2 4 ROMEO Mariano / ARIAS Manuel 12 12:01,6 1,835
3 46 IRIBARNE Juan / IRIBARNE Alejo 12 12:09,8 10.103
4 8 COLDEIRA Gustavo / FORCONI Alberto 12 12: 14.545 14.817
5 10 CARESANO Valentin / Giancaterino Juan 12 12: 15.223 15.495
6 3 CORDERO Sergio / CORDERO Sergio (h) 12 12: 16.048 16.320
7 1 IRIGOYEN Ariel / ZOTES Jacinto 12 12: 17.229 17.501
8 99 USANDIZAGA Juan S. / AIELLO Miguel 12 12: 18.355 18.627
9 23 BARACCO Juan / LAVIE Juan Cruz 12 12: 21.890 22.162
10 14 ERROBIDART Néstor / RAYA Antonio 12 12: 32.632 32.904
11 34 Gagna Juan M. / FARRE Carlos 12 12: 34.015 34.287
12 21 Alfredo PEREZ / PEREZ Omar 12 12: 51.131 51.403
13 6 MOSSE Maximiliano / ALVAREZ Juan M. 10 10: 21.345 2 vueltas
FINAL INVITADOS
pos
Nro competidor vueltas Tiempo diff
1 4 ROMEO Mariano / ARIAS Manuel 12 11: 47.346
2 12 PERUGGINI Leonardo / QUINTAS Gastón 12 12:05,0 17.645
3 3 CORDERO Sergio / CORDERO Sergio (h) 12 12:06,3 18.925
4 1 IRIGOYEN Ariel / ZOTES Jacinto 12 12:06,7 19.348
5 23 BARACCO Juan / LAVIE Juan Cruz 12 12:07,1 19.750
6 99 USANDIZAGA Juan S. / AIELLO Miguel 12 12:09,8 22.410
7 46 IRIBARNE Juan / IRIBARNE Alejo 12 12: 10.712 23.366
8 14 ERROBIDART Néstor / RAYA Antonio 12 12: 25.621 38.275
9 21 Alfredo PEREZ / PEREZ Omar 9 09:08,7 3 vueltas
10 8 COLDEIRA Gustavo / FORCONI Alberto 8 08:07,5 4 vueltas
11 34 Gagna Juan M. / FARRE Carlos 6 06: 24.495 6 vueltas
MEZCLA TITULARES E INVITADOS
pos
nro Piloto vueltas Tiempo
1 4 ROMEO Mariano / ARIAS Manuel 24 23: 48.909
2 12 PERUGGINI Leonardo / QUINTAS Gastón 24 24:04,7
3 46 IRIBARNE Juan / IRIBARNE Alejo 24 24: 20.543
4 3 CORDERO Sergio / CORDERO Sergio (h) 24 24: 22.319
5 1 IRIGOYEN Ariel / ZOTES Jacinto 24 24: 23.923
6 99 USANDIZAGA Juan S. / AIELLO Miguel 24 24: 28.111
7 23 BARACCO Juan / LAVIE Juan Cruz 24 24: 28.986
8 14 ERROBIDART Néstor / RAYA Antonio 24 24: 58.253
9 21 Alfredo PEREZ / PEREZ Omar 21 21: 59.838
10 8 COLDEIRA Gustavo / FORCONI Alberto 20 20: 22.040
11 34 Gagna Juan M. / FARRE Carlos 18 18: 58.510
12 10 CARESANO Valentin / Giancaterino Juan 12 12: 15.223
13 6 MOSSE Maximiliano / ALVAREZ Juan M. 10 10: 21.345
CLASIFICACIÓN MAR Y SIERRAS “B”
pos
Nro competidor mejor tiempo
1 8 JACINTO ZOTES 57.090
2 2 BERNABE OSA 57.355
3 5 PAULO SABELLI 57.455
4 52 JOSE ALE 57.666
5 3 JUAN M. ALVAREZ 57.688
6 99 RUBEN ROZAS 57.706
7 88 CARLOS GELADO 57.719
8 12 MAXIMILIANO NAVARRO 57.847
9 77 JUAN MARIA BOBBIO 57.855
10 20 CRISTIAN JUAREZ 57.866
11 6 DANIEL BERNARDI 58.011
12 38 MANUEL VIEYTES 58.164
13 86 SERGIO ORBEGOZO 58.198
14 10 EMILIANO ERASUN 58.278
15 14 MAURICIO GALLI 58.369
16 37 CLAUDIO Bazterrica 58.454
17 13 Daniel Cebrián 58.595
18 26 JUAN IGNACIO BUSTOS 58.848
19 25 MARIO LOPEZ 58.914
20 66 GONZALO MENDIBURU 59.318
21 57 PABLO PRIETO 59.506
22 56 FACUNDO CORDOBA 01:02,1
1° SERIE MAR Y SIERRAS “B”
pos
Nro competidor vueltas Tiempo diff
1 8 JACINTO ZOTES 6 05: 51.976
2 88 CARLOS GELADO 6 05: 54.885 2,909
3 20 CRISTIAN JUAREZ 6 06:03,3 11.308
4 37 CLAUDIO Bazterrica 6 06:05,8 13.781
5 52 JOSE ALE 6 06: 12.162 20.186
6 25 MARIO LOPEZ 6 06: 14.832 22.856
7 56 FACUNDO CORDOBA 6 06: 28.661 36.685
8 86 SERGIO ORBEGOZO 6 06: 44.091 52.115
2° SERIE MAR Y SIERRAS “B”
pos
Nro competidor vueltas Tiempo diff
1 2 BERNABE OSA 6 05: 51.707
2 3 JUAN M. ALVAREZ 6 06:00,4 8,65
3 12 MAXIMILIANO NAVARRO 6 06:00,7 8,978
4 10 EMILIANO ERASUN 6 06:01,3 9,635
5 6 DANIEL BERNARDI 6 06:03,5 11.792
6 13 Daniel Cebrián 6 06:07,4 15.691
7 66 GONZALO MENDIBURU 6 06: 19.214 27.507
3° SERIE MAR Y SIERRAS “B”
pos
Nro competidor vueltas Tiempo diff
1 77 JUAN MARIA BOBBIO 6 05: 49.836
2 5 PAULO SABELLI 6 05: 54.289 4,453
3 99 RUBEN ROZAS 6 05: 56.285 6,449
4 26 JUAN IGNACIO BUSTOS 6 06:02,0 12.174
5 57 PABLO PRIETO 6 06:05,3 15.441
6 38 MANUEL VIEYTES 6 06:07,1 17.294
7 14 MAURICIO GALLI 1 01:03,6 5 vueltas
1° SEMIFINAL MAR Y SIERRAS “B”
pos
Nro competidor vueltas Tiempo diff
1 77 JUAN MARIA BOBBIO 10 09: 39.908
2 8 JACINTO ZOTES 10 09: 43.606 3,698
3 99 RUBEN ROZAS 10 09: 55.436 15.528
4 13 Daniel Cebrián 10 10: 17.537 37.629
5 66 GONZALO MENDIBURU 10 10: 18.511 38.603
6 52 JOSE ALE 10 10: 23.243 43.335
7 86 SERGIO ORBEGOZO 10 10: 31.606 51.698
8 26 JUAN IGNACIO BUSTOS 10 11: 18.795 01: 38.887
9 6 DANIEL BERNARDI 10 11: 18.796 01: 38.888
10 20 CRISTIAN JUAREZ 10 11: 25.643 01: 45.735
11 88 CARLOS GELADO 9 10: 26.453 1 vuelta
2° SEMIFINAL MAR Y SIERRAS “B”
pos
Nro competidor vueltas Tiempo diff
1 2 BERNABE OSA 10 09: 32.899
2 3 JUAN M. ALVAREZ 10 09: 44.366 11.467
3 10 EMILIANO ERASUN 10 09: 53.144 20.245
4 38 MANUEL VIEYTES 10 09: 54.726 21.827
5 37 CLAUDIO Bazterrica 10 09: 59.661 26.762
6 14 MAURICIO GALLI 10 10:09,5 36.610
7 25 MARIO LOPEZ 10 10: 18.396 45.497
8 57 PABLO PRIETO 10 10: 19.401 46.502
9 56 FACUNDO CORDOBA 6 07:03,6 4 vueltas
10 5 PAULO SABELLI 4 03: 57.033 6 vueltas
11 12 MAXIMILIANO NAVARRO 10 vueltas
FINAL MAR Y SIERRAS “B”
pos
Nro competidor vueltas Tiempo diff
1 2 BERNABE OSA 16 15: 30.326
2 8 JACINTO ZOTES 16 15: 36.012 5,686
3 10 EMILIANO ERASUN 16 15: 41.396 11.070
4 3 JUAN M. ALVAREZ 16 15: 42.761 12.435
5 38 MANUEL VIEYTES 16 15: 47.744 17.418
6 99 RUBEN ROZAS 16 15: 49.922 19.596
7 13 Daniel Cebrián 16 16:01,2 30.890
8 12 MAXIMILIANO NAVARRO 16 16:01,5 31.167
9 14 MAURICIO GALLI 16 16:02,4 32.096
10 5 PAULO SABELLI 16 16:09,4 39.073
11 66 GONZALO MENDIBURU 16 16: 14.361 44.035
12 25 MARIO LOPEZ 16 16: 24.392 54.066
13 57 PABLO PRIETO 15 15: 56.675 1 vuelta
14 86 SERGIO ORBEGOZO 14 14: 54.982 2 vueltas
15 88 CARLOS GELADO 12 11: 59.788 4 vueltas
16 26 JUAN IGNACIO BUSTOS 12 12:06,2 4 vueltas
17 37 CLAUDIO Bazterrica 12 12:09,2 4 vueltas
18 52 JOSE ALE 11 13: 46.234 5 vueltas
19 77 JUAN MARIA BOBBIO 5 05: 27.901 11 vueltas
20 6 DANIEL BERNARDI 16 vueltas
CLASIFICACIÓN MAR Y SIERRAS “A”
pos
Nro competidor Tiempo
1 1 CARLOS RODRIGUEZ 56.010
2 3 DANIEL MUISSE 56.024
3 4 JULIO SACCO 56.163
4 2 JUAN Giancaterino 56.407
5 5 RAUL ALONSO 56.772
6 14 CARLOS SANTIAGO 57.130
7 7 ATILIO PASCUALI 57.556
8 12 SEBASTIAN CINALLI 57.715
9 6 JUAN PABLO SALVAI 57.914
10 46 JUAN CARLOS CERRI 58.670
11 17 JUAN M. PASCUALI 59.521
12 18 MATIAS CINALLI 59.703
13 27 CARLOS TORNO 01:02,0

SUPER 4 PRIMERA TANDA
pos
Nro competidor Tiempo Dif.
1 2 JUAN Giancaterino 01:02,3
2 1 CARLOS RODRIGUEZ 01:02,8 0,542
SUPER 4 SEGUNDA TANDA
pos
Nro competidor Tiempo Dif
1 3 DANIEL MUISSE 01:02,3
2 4 JULIO SACCO 01:07,7 5,37
SUPER 4 TERCERA TANDA
pos
Nro competidor Tiempo Dif
1 1 CARLOS RODRIGUEZ 01:02,3
2 4 JULIO SACCO 01:03,2 0,956
SUPER 4 CUARTA TANDA
pos
Nro competidor Tiempo Dif
1 3 DANIEL MUISSE 01:01,8
2 2 JUAN Giancaterino 01:03,3 1,437
1° SERIE
pos
Nro competidor vueltas Tiempo Dif
1 3 DANIEL MUISSE 6 05: 51.481
2 1 CARLOS RODRIGUEZ 6 05: 53.502 2,021
3 6 JUAN PABLO SALVAI 6 05: 59.031 7,55
4 5 RAUL ALONSO 6 06:03,4 11.890
5 7 ATILIO PASCUALI 6 06:08,2 16.738
6 17 JUAN M. PASCUALI 6 06: 17.312 25.831
7 27 CARLOS TORNO 6 vueltas
2° SERIE
pos
Nro competidor vueltas Tiempo Dif
1 2 JUAN Giancaterino 6 05: 46.707
2 4 JULIO SACCO 6 05: 51.415 4,708
3 14 CARLOS SANTIAGO 6 05: 53.334 6,627
4 12 SEBASTIAN CINALLI 6 06:06,3 19.554
5 46 JUAN CARLOS CERRI 6 06:07,7 20.990
6 18 MATIAS CINALLI 6 06: 13.396 26.689
1° FINAL
pos
Nro competidor vueltas Tiempo Dif
1 2 JUAN Giancaterino 12 13: 29.076
2 4 JULIO SACCO 12 13: 30.668 1,592
3 1 CARLOS RODRIGUEZ 12 13: 30.975 1,899
4 14 CARLOS SANTIAGO 12 13: 34.019 4,943
5 12 SEBASTIAN CINALLI 12 13: 39.060 9,984
6 46 JUAN CARLOS CERRI 12 13: 40.442 11.366
7 27 CARLOS TORNO 12 13: 51.843 22.767
8 5 RAUL ALONSO 5 06: 15.918 7 vueltas
9 6 JUAN PABLO SALVAI 4 04: 57.804 8 vueltas
10 18 MATIAS CINALLI 1 01: 12.338 11 vueltas
exc 3 DANIEL MUISSE
2° FINAL
pos
Nro competidor vueltas Tiempo Dif
1 46 JUAN CARLOS CERRI 12 11: 53.266
2 14 CARLOS SANTIAGO 12 11: 54.521 1,255
3 1 CARLOS RODRIGUEZ 12 11: 56.666 3,4
4 27 CARLOS TORNO 11 13:02,1 1 vuelta
5 4 JULIO SACCO 5 05:07,8 7 vueltas
6 2 JUAN Giancaterino 4 07: 25.777 8 vueltas
7 12 SEBASTIAN CINALLI 3 03: 35.587 9 vueltas

  • 126897Total de visitas: